Прибор ночного видения Pulsar Challenger GS 4.5x60
Основное назначение монокуляра Challenger GS 4.5x60
Монокуляр ночного видения Challenger GS 4.5x60 торговой марки Pulsar подойдёт для наблюдений за объектами в ночное время на больших расстояниях, может быть использован в условиях пониженной освещённости и в полной темноте. Функциональные возможности ПНВ позволяют обнаружить и распознать объект на расстоянии до 200 м.
Конструктивные особенности монокуляра Challenger GS 4.5x60
Монокуляр НВ Challenger GS 4.5x60 выполнен в эргономичном корпусе, хорошо защищён от механических повреждений, попадания сторонних предметов внутрь прибора (диаметром более 1 мм). Прибор НВ сохранит работоспособность во время сильного дождя или морского шторма.
В конструкции монокуляра используются ЭОП SF-Super (1+) со сферической формой фотокатода и пятилинзовый окуляр со специальным просветляющим покрытием, обеспечивая качественное стабильное изображение без дисторсии, с высоким постоянным разрешением от центра к краям экрана. Объектив на 4,5 крат увеличивает дальность обнаружения и распознавания до 200 м (при минимальной дистанции фокусировки от 3,2 м).
Для наблюдений в условиях пониженной освещённости монокуляр ночного видения Challenger GS 4.5x60 оборудован встроенным ИК осветителем, позволяющим использовать прибор вместе с маской. Дополнительная планка типа Wearer на корпусе предназначена для установки внешней подсветки Pulsar или других аксессуаров. Управление очень простое, осуществляется с помощью одного переключателя, последовательно включающего сам ПНВ и подсветку.
На корпусе есть два диаметрально расположенных крепёжных приспособления с гнездом диметром ¼ дюйма для крепления на шлем-маску или штатив. При использовании монокуляра НВ Challenger GS 4.5x60 с маской наблюдение возможно осуществлять как правым, так и левым глазом.
Условия эксплуатации монокуляра Challenger GS 4.5x60
Монокуляр ночного видения Challenger GS 4.5x60 работает от одного элемента CR123, напряжением 3 В. Температурный режим работы от -20 °С до + 40 °С.
Подробнее об оптической схеме и особенностях эксплуатации монокуляра НВ Challenger GS 4.5x60 Вы можете узнать у экспертов нашего интернет-магазина. Для этого позвоните по телефону (495) 989-10-56.
Технические характеристики монокуляра Challenger GS 4.5x60
Основные ТТХ Challenger GS 4.5x60 |
|
Брэнд |
Pulsar |
Модель (SKU) |
74098 |
Электронно-оптический преобразователь |
|
Поколение ЭОП |
CF-Super 1+ |
Марка ЭОП |
EP33-SF-U |
Производитель ЭОП |
ЗАО «Экран - оптические системы», Россия |
Коэффициент увеличения ЭОП, раз |
0.45…0.5 |
Диаметр рабочего поля фотокатода, мм |
19.2 |
Тип фотокатода |
S25 multi-alkaline photocathode |
Интегральная чувствительность фотокатода, мкА/лм, не менее |
200 |
Коэффициент преобразования ЭОП, отн. ед., диапазон / типовое |
900 |
Гарантийная наработка, ч |
1500 |
Стойкость к механическим ударам, g |
250 |
Оптические характеристики |
|
Увеличение, крат |
4.5 |
Световой диаметр объектива, мм |
60 |
Фокус объектива, мм |
93,6 |
Относительное отверстие |
1:1,56 |
Поле зрения, ° |
9 |
Поле зрения, м/100м |
16 |
Минимальная дистанция фокусировки, m |
3,2 |
Удаление вых. зрачка, мм |
15 |
Диаметр вых. зрачка, мм |
4 |
Предел перефокусировки окуляра, мм |
±4 |
Тип фокусировки на дистанцию |
объектив |
Фактическое разрешение, линий / мм, не менее |
42 |
Дальность обнаружения, м (объект высотой 1,7 м., освещённость 0,05 люкс (1/4 Луны)) |
200 |
Встроенный ИК - осветитель |
|
Длина волны, нм |
805 |
Эквивалентная мощность, мВт |
100 |
Физическиеиэксплуатационныехарактеристики |
|
Диапазон рабочей температуры, ˚С |
-20…+40 |
Напряжение питания, В |
3 В (1xCR123) |
Класс защищенности (по IEC 60529) |
IP46 |
Ресурс работы батареи без ИК/с ИК, ч |
72/20 |
Гнездо крепления, дюйм |
1/4 |
Тип крепления доп.аксессуаров |
Weaver |
Габаритные размеры прибора, мм |
255x108x75 |
Масса прибора (без элементов питания), кг |
0,7 |
Основные | |
---|---|
Принцип работы | Цифровой |
- Цена: 256 740 ₸