Подавитель Бубен Ультра Тубус для микрофонов и диктофонов
Сохранить конфиденциальность переговоров в кабинетах руководителей, порой, непросто. Но сегодня есть возможность купить подавитель Бубен Ультра Тубус, чтобы полностью исключить возможность записи голоса на большинство типов диктофонов. Подавитель выполнен в виде обычной акустической колонки, имеет беспроводной пульт управления, создает постоянные ультразвуковые помехи. Может содержать 12 или 24 излучатели, угол излучения 55 и 110 градусов (выбор угла 110 только в версии с 24 излучателями). Имеет 4 варианта исполнения закамуфлированной ткани (опция), стандартный цвет черный. Для подключения к сети предусмотрен 2-х метровый провод от блока питания.
ГДЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДАВИТЕЛЬ БУБЕН УЛЬТРА ТУБУС
Благодаря полностью закамуфлированному под стандартную акустическую колонку, новый подавитель не вызовет подозрений при размещении на столе руководителя, подоконнике или рядом с телевизором. При его включении в сеть он начинает генерировать ультразвуковые помехи, которые полностью исключают возможность записи голоса микрофонами различного типа, включая специальные, используемые спецслужбами. Отзывы о подавителе диктофонов Бубен Ультра Тубус говорят о возможности его использования:
- в кабинетах руководителей;
- в переговорных комнатах;
- в частных домах и квартирах при подозрении на возможность прослушивания.
Кроме того, прибор легко можно взять с собой в поездку, включая его в номере отеля – мера актуальна при отправлении сотрудников в служебные командировки для ведения переговоров. В подавителе использован новый алгоритм генерации помех, что сделало его самым эффективным на сегодняшний день:
- ультразвуковые волны, оказывающие влияние на сам записывающий микрофон;
- сложные звуковые помехи, влияющие на систему АРУ диктофонов;
- речеподобные помехи, затрудняющие ее последующее выделение из сигнала.
Таким образом, возможность записи блокируется полностью. Все, что удается записать – неразборчивый шум. Не помогут даже специальные компьютерные программы для обработки звука - получить разборчивую запись не получится.
ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МОДЕЛИ БУБЕН УЛЬТРА ТУБУС
1. Ультразвуковые помехи генерируются в постоянном режиме.
2. Сложные, изменяемые по времени помехи.
3. Угол излучения колонки до 110 градусов.
4. Наличие проводного и беспроводного пульта ДУ.
5. Работа от обычной сети переменного тока 220В.
6. Четыре варианта расцветки акустической ткани (опционально).
7. Доступная цена подавителя микрофонов Бубен Ультра Тубус.
Сегодня прибор можно приобрести в различных вариантах исполнения. Отличается количеством излучателей (12/24) и углом излучения (55/110). Всего доступны три варианта – 12/55, 24/55, 24/110. Для небольших помещений достаточно первого и второго варианта. Большие кабинеты или переговорные комнаты, с большим количеством собеседников желательно оснащать моделями 24/110 и возможно даже в количестве нескольких штук. Большое количество УЗ-излучателей генерирует больше помех за единицу времени. Увеличенный угол излучения прибора позволяет вести защищенные переговоры, не только сидя за столом, но и перемещаясь по комнате – в этом случае человек все равно остается в защищенной от прослушивания зоне действия.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГЛУШИЛКИ БУБЕН УЛЬТРА ТУБУС
Параметр |
ТУБУС Н 12/55 |
ТУБУС Н 24/55
|
ТУБУС Н 24/110
|
ТУБУС У 12/55 |
ТУБУС У 24/55 |
ТУБУС У 24/110
|
Количество ультразвуковых излучателей, шт |
12 |
24 |
24 |
12 |
24 |
24 |
Угол излучения УЗП, по уровню -6ДБ, град |
55 |
55 |
110 |
55 |
55 |
110 |
Тип крепления и установки |
Настольное |
Универсальное |
||||
Количество независимых генераторов УЗП, шт |
6 |
|||||
Диапазон излучения УЗП, КГц |
24 — 26 |
|||||
Диапазон излучения ЗП, Гц |
10 — 2000 |
|||||
Диапазон частот РП, Гц |
300 — 10000 |
|||||
Тип излучаемой помехи |
сложная, изменяемая во времени |
|||||
Мощность усилителя РП, Вт |
2 |
|||||
Анализ вторичного питания УЗП |
Есть |
|||||
Анализ работы УЗП |
По каждому каналу |
|||||
Частота приемника/передатчика РПДУ |
433 МГц |
|||||
Тип модуляции РПДУ |
АМн (ASK) |
|||||
Тип микросхемы РПДУ |
PT2264, PT2260, PT2262 |
|||||
Дальность действия РПДУ, не более |
3м |
|||||
Напряжение питания, В |
10 — 13 |
|||||
Ток потребления, не более, А |
1,5 |
|||||
Возможность автономной работы |
Опционально |
|||||
Диапазон рабочей температуры, град. С |
+5 - +40 |
|||||
Относительная влажность, не более |
85,00% |
|||||
Габаритные размеры,не более, мм |
273 х 112 |
|||||
Вес, не более, г |
2000 |
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ ПОДАВИТЕЛЯ ДИКТОФОНОВ И МИКРОФОНОВ БУБЕН УЛЬТРА ТУБУС
- Изделие «Бубен-ультра ТУБУС»
- Источник питания 12В, 3А
- Провод сетевой EU
- Проводной пульт дистанционного управления (ППДУ)
- Провод 8-ми жильный, для пульта ППДУ, 2 м
- Беспроводной пульт дистанционного управления (БПДУ)
- Батарея для БПДУ (тип 27А, 12В)
- Коммутационная коробка
- Переходник для адаптера
Гарантийный срок: 12 месяцев.
Производитель: Россия.
- Цена: 580 140 ₸